2025-08-20 18:00:48
33.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

Шымкент: В образовательные учреждения будет установлена современная аппаратно-программная система

Заместитель акима города Шымкента, официальный представитель акимата Сарсен Куранбек провел очередную пресс-конференцию. В ходе встречи он рассказал о социально-политической ситуации и ответил на вопросы журналистов. В частности, представители СМИ поинтересовались аппаратно-программным комплексом, который планируется внедрить в школы, подведомственные Управлению образования. Официальный представитель перечислил основные преимущества новой системы и предоставил подробную информацию о проекте.

По словам заместителя акима Сарсена Куранбека, в этом году в школах, находящихся в ведении Управления образования города Шымкента, начнутся работы по установке современной аппаратно-программной системы. Этот комплекс является масштабным проектом, направленным на повышение безопасности и развитие цифровой инфраструктуры в образовательных учреждениях.

«В процессе внедрения системы были всесторонне исследованы показатели использования интернет-сети в каждой школе. Ранее скорость интернета в школах составляла 150 Мбит/с, из которых 20 Мбит/с предназначались для тревожной кнопки, 30 Мбит/с — для системы видеонаблюдения, а 100 Мбит/с — для учебного процесса. Однако в ходе анализа было установлено, что в некоторых школах фактически подключено лишь 20 Мбит/с. Одним из ключевых преимуществ новой системы станет постоянный мониторинг скорости интернета. В случае снижения скорости специалисты оперативно определят причину и примут соответствующие меры», — отметил Сарсен Куранбек.

Также он добавил, что в рамках проекта все системы безопасности будут объединены в единый централизованный комплекс. Если раньше сеть устанавливала одна компания, а оборудование видеонаблюдения — другая, то теперь все системы будут работать синхронно и в едином взаимодействии.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР