2024-03-29 04:17:28
5.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

Отремонтируют дороги и установят остановки

Отремонтируют дороги и установят остановки

Ремонт дорог будет полностью завершен к августу. Об этом в информационно-коммуникационном центре сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог Шымкента Ержан ЖОЛДАСОВ.

Он сказал, что в этом году планируется отремонтировать 350 км дорог. Из них 67 км приходится на строительство и реконструкцию дорог. Также речь идет о строительстве двух транспортных развязок, южной и восточной объездных дорог и трассы А-2.

В своем выступлении спикер отметил, что до конца августа завершится средний и капитальный ремонт всех дорог города. Остальные работы, связанные с дорожным строительством, перейдут на следующий год. Это строительство объездных дорог и путепроводов.

«В планах на ближайшее время установить 178 автобусных остановок. В городе не хватает 444 остановки. По плану, до 2025 года количество улиц с остановками должно достичь 80 процентов. 65 остановок демонтируют и поставят в других местах. На пересечении проспекта Байдибек би и улицы Аргынбекова ведется строительство развязки. Она будет трехуровневая. В результате уровень транспортной пропускной способности на этих улицах увеличится в два раза. По проекту будет построена четырех- и шестиполосная автомагистраль шириной 80 метров, вдоль которой будут проложены пешеходные и велодорожки», — рассказал руководитель управления.

Е. Жолдасов также сообщил, что с августа общественный транспорт будет переходить на систему обслуживания без кондукторов.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР