2024-03-29 02:56:15
5.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

Объявлен конкурс по соцзащите бизнеса

Объявлен конкурс по соцзащите бизнеса

В управлении занятости и социальной защиты сообщают о старте конкурса по социальной защите бизнеса «Парыз-2022». Он направлен на формирование и повышение субъектами частного предпринимательства корпоративной социальной ответственности для улучшения благосостояния населения и предназначен для стимулирования субъектов предпринимательства к решению социальных вопросов как для своих работников, так и для общества в целом.

«В конкурсе могут принимать участие субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства. Претенденты должны представить свои социальные программы, направленные на улучшение благосостояния общества в целом и работников субъекта частного предпринимательства, в частности», — говорится в сообщении ведомства.

Конкурс проводится ежегодно на региональном и республиканском уровнях по номинациям «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор», «За вклад в экологию». Также учреждается специальная премия «Лучший социальный проект года» за социальные проекты, реализуемые бизнесом, способствующие занятости или улучшению условий жизни социально уязвимых и малообеспеченных слоев населения.

Гран-при присваивается претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности.

Участие в региональном и республиканском этапах конкурса является бесплатным.

С пакетом документов, которые нужны для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте нашей газеты (отдел «Город»).

Подробную информацию и консультацию можно получить в управлении занятости и социальной защиты по адресу:

мкр. «Нурсат», улица С. Байтерекова, 89, каб. 47.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР