2024-03-28 17:31:02
10.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

Как Шымкент встретит День Республики

Главным событием в череде праздничных мероприятий ко Дню Республики в Шымкенте станет большое красочное представление, которое состоится 22 октября в выставочным центре «Корме». На нем ожидается выступление ансамблей, солистов городского театра оперы и балета, других музыкантов.
А фоновый видеосюжет на большом зкране станет отдельным произведением искусства, создавая полную исторических артефактов и драматизма образную картину истории нашего города и страны.

Шымкент готов отметить национальный праздник торжественно, как говорится, с огоньком.

По информации, предоставленной нам руководителем отдела культуры и сохранения историко-культурного наследия городского управления культуры, развития языков и архивов Бауыржаном ОРЫНТАЕВЫМ, акцент делается на мероприятия, рассказывающие о  прошлом и настоящем нашего города, продвигающие талантливую молодежь, повышающие культурный уровень горожан, подчеркивающие статус нашего города как третьего мегаполиса страны.

Так, с 7 октября по 6 ноября в цирке проводится театрализованная цирковая шоу-программа «Красавица и чудовище».

26-27 октября (18.30) в городском казахском академическом театре драмы имени Ж. Шанина будет показана драма С. Касымбека «Ат жалман ғасыр», посвященная 130-летию Жумата Шанина. Режиссер-постановщик — Бекболат Курмангожаев.

28 октября в научно-универсальной библиотеке имени аль-Фараби планируется проведение республиканской конференции «Наследие аль-Фараби — сокровище цивилизации».

Организаторы предлагают горожанам принять участие в этих событиях и стать частью большого праздника. Не сидите дома – посещайте культруные мероприятия и концерты! Тем более что День Республики в этом году отмечается впервые за долгие годы.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР