2024-04-27 01:35:54
14.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

В Шымкенте наградили победителей конкурса Smart student

В Шымкенте наградили победителей конкурса Smart student

Конкурс, направленный на развитие системы самоуправления в вузах, был организован управлением внутренней политики и по делам молодежи.

В праздничном мероприятии приняли участие советник министра науки и высшего образования РК по делам молодежи Айсулу ЕРНИЯЗОВА, руководитель городского управления по внутренней политике и делам молодежи Муратжан ШОТАНОВ, студенты высших учебных заведений города.

А. Ерниязова выразила готовность открыто обсуждать любые вопросы, волнующие молодежь.

«Мы провели первое заседание студенческого Совета при министерстве в Туркестане. Вместе с учащимися более 80-ти вузов обсудили сложные вопросы и проблемы, выслушали предложения студентов. В дальнейшем на основе этих предложений мы планируем реализовать масштабные проекты. Студенты — это новаторы, они сразу же перенимают тренды, поэтому мы открыты для всех их предложений и идей, — сказал представитель министерства.

Для внедрения в городе системы межвузовского самоуправления с сентября были организованы интеллектуальные игры среди студентов.

«Сейчас в нашем городе более 240 тысяч молодых людей. Для поэтапной реализации молодежной политики реализуются такие масштабные проекты, как Smart student. Такие проекты открывают большие возможности для молодежи. Казахстан добьется больших успехов, если молодежь будет упорно трудиться, активно участвовать в развитии города и страны, в создании справедливого Казахстана. Ваши студенческие годы совпали с историческим периодом для страны. По инициативе Главы государства начаты масштабные реформы, казахстанцы объединяются вокруг идеи создания открытого и справедливого общества. Призываю вас проявлять активность в интеллектуальных проектах», — сказал в своем приветственном слове М. Шотанов.

Затем руководитель управления наградил победителей интеллектуального проекты.

По итогам конкурса третье место заняла команда университета дружбы народов имени академика Куатбекова, второе — Южно-Казахстанской медицинской академии. Победителем конкурса Smart student стали ребята из Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

Всем победителям были вручены дипломы и денежные премии.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР