2024-04-18 05:21:40
15.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

КОТЕЛЬНАЯ ТУРКЕСТАНА НАЧАЛА РАБОТАТЬ НА ГАЗЕ

В прошлом году в некоторых многоэтажных домах Туркестана была проблема с отоплением, люди жаловались. А как город подготовился к нынешнему отопительному сезону? Сегодня комиссия партийного контроля Туркестанского городского филиала партии «Nur Otan» и представители СМИ ознакомились с работой государственного коммунального предприятия «Жылу», провели мониторинг.

Это учреждение к нынешнему отопительному сезону подошло с особой подготовкой. Согласно работам по газификации Туркестана, сейчас в котельной котлы работают не на твердом топливе, а на газе. Это позволяет обеспечивать жилые дома качественным теплом.

По словам руководителя государственного коммунального предприятия «Жылу» Ергазы Рысбекова, газификация города Туркестана эффективно и с экологической стороны.

«Раньше наши котлы работали на твердом топливе. Теперь используем газ. Теперь нет дыма, который ухудшал атмосферу города. Подготовка к отопительному периоду проведена согласно требованиям. На сегодня обеспечиваем теплом 114 многоэтажных домов, 27 социальных объектов, 32 объектов предпринимательства и 42 жилых домов в частном секторе», – скал он.

В ходе мониторинга первый заместитель председателя Туркестанского городского филиала партии «Nur Otan» Алмасбек Темирбаев и члены комиссии партийного контроля отметили, что вопрос теплоснабжения – один из первостепенных, поэтому работа должна выполняться качественно.

Пресс-служба Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan»

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР