2025-12-31 21:34:04
2.3 C
Шымкент

Көп қаралғандар

В Шымкенте прошла презентация книги Куляш Шамшидиновой «Үздік»

В Шымкенте в выставочном центре состоялась торжественная презентация новой книги «Үздік» государственного и общественного деятеля, заслуженного учителя Республики Казахстан Куляш Ногатаевны Шамшидиновой. Это событие стало важным событием для каждого гражданина, вносящего вклад в развитие образования и стремящегося к распространению своего педагогического опыта.

В презентации приняли участие представители Шымкентского института повышения квалификации БАНО «Өрлеу», Совета ветеранов Департамента образования города Шымкента, Управления культуры, развития языков и архива, директора общеобразовательных школ, родители, а также представители Назарбаев Интеллектуальных школ химико-биологического и физико-математического направлений и Республиканской специализированной школы-лицея «Дарын». Всего на мероприятии собралось более 350 человек.

На торжественном собрании выступил заместитель акима города Сарсен Абайулы, который особо отметил работу автора в сфере образования. Он отметил, что новое произведение Куляш Ногатаевны станет ценным методическим пособием для учителей, учащихся и родителей, а также будет способствовать продвижению духовно-нравственных ценностей в обществе.

В ходе презентации была показана видеопрезентация книги. Автор Куляш Ногатаевна выразила свою признательность участникам и поблагодарила аудиторию за то, что они пришли на особую встречу, посвященную знакомству читателей с ее новым произведением. В рамках церемонии была перерезана символическая ленточка книги, организована специальная книжная выставка, автограф-сессия, а также зона для встреч с читателями. Участники смогли оставить автографы в книгах и пообщаться с автором.

Книга «Ұздік» является духовно-методическим пособием не только для учителей и родителей, но и для всех граждан, стремящихся внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Методические рекомендации и практические примеры, содержащиеся в книге, направлены на использование творческих и инновационных подходов в образовательном процессе. Кроме того, основная цель работы – всестороннее рассмотрение вопросов личностного развития учащихся, повышение их интереса к образованию и ценностно-ориентированному воспитанию.

В конце презентации участники поделились впечатлениями от книги и поставили цели по совершенствованию образовательного процесса в своих школах, используя педагогический и творческий опыт Куляш Ногатайкызы. Подобные меры придают особый импульс развитию сферы образования, формированию духовно-нравственных ценностей в обществе, а также образцовому воспитанию подрастающего поколения.

В заключение следует отметить, что книга «Ұздік» – это произведение, имеющее большую методическую и духовную ценность, указывающее важное направление для учителей, родителей и общественных деятелей, вносящих вклад в развитие образования страны. Презентация в Шымкенте подарила участникам новые идеи и вдохновение, а также открыла возможность для широкого распространения передового опыта в сфере образования.

Соңғы жаңалықтар

ҰҚСАС ЖАЗБАЛАР